ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ   КОНТАКТЫ   КАРТА САЙТА
Главная » Жизнь прихода » События » События в 2008 году » Рождественский спектакль

Рождественский спектакль

8 января 2008 года, на следующий день после празднования Рождества Христова, в храме Благовещения с. Павловская Слобода состоялся детский праздник.

После совершения Божественной Литургии зрители, среди которых кроме детей было много родителей, прихожан и воинов, заполнили Клуб Павлослободской воинской части, где все уже было готово для начала представления.

Настоятель храма прот. Владислав Провоторов поздравил всех с праздником Рождества Господа и Бога нашего Иисуса Христа и обратил внимание на то, что представление, которое увидят зрители, подготовлено младшей группой Воскресной школы храма, возобновившей занятия после капитального ремонта здания.

Хор храма пропел тропарь, кондак и величание празднику, и на сцене появились маленькие артисты. Хотя представление было непродолжительным, неподдельная детская радость и старание как можно лучше прочитать стихи о любви к Богу, о Вере и родном храме очаровали всех зрителей, а появление ангела, зажигающего огоньки на елках и в руках малышей, было встречено аплодисментами. И сразу же из противоположного конца зала появляются наши старые знакомые – фольклорный ансамбль «Оберег». Под гармошку с веселыми рождественскими колядками и прибаутками они поднимаются на сцену и исполняют старинные русские песни.

 

Rambler's Top100