ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ   КОНТАКТЫ   КАРТА САЙТА
Главная » Жизнь прихода » События » События в 2015 году » Конкурс чтецов в Истринском благочинии

Конкурс чтецов в Истринском благочинии

8 марта, во второе воскресение Великого поста в Георгиевском храме города Дедовска был проведен второй конкурс юных церковных чтецов Истринского благочиния, посвященный Дню православной книги. Конкурс проходил с миссионерской и просветительской целью, чтобы привлечь внимание приходской молодежи к богатствам церковно-славянского языка, к важности церковного служения.

После Божественной литургии ребята 9-15 лет показывали свое мастерство по практическим навыкам чтения богослужебных текстов в двух возрастных группах. После двух этапов были выявлены победители, которые получили памятные дипломы и подарки.

Благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов поблагодарил ребят за участие и провел небольшую беседу, темой которой стала Православная книга. Дети смогли не только услышать об особенностях православного книгопечатания, но и воочию увидеть и даже полистать некоторые экспонаты.

Победителями в младшей возрастной группе стали – Бахметов Гордей и Подорванов Михаил; в старшей возрастной группе победителями признаны –Косенков Арсений, Ялтанская Серафима и Иванова Варвара. Поздравляем и благодарим всех участников:

от Георгиевского храма г.Дедовска

1.Ялтанская Серафима

2.Бахметов Гордей

3.Подорванов Михаил

4.Подорванов Даниил

 

от Благовещенского храма пос. Павловская Слобода

5.Косенков Арсений

6.Квитко Павел

 

от Иоанно-Предтеченского храма с. Садки

7.Строков Тихон

8.Колесникова Мария

9.Колесников Александр

10.Орлова Татьяна

11.Иванова Варвара

12.Цыплятникова Ангелина

13.Киселев Серафим

Rambler's Top100