![]() |
Главная » О храме » Приписные храмы » Владимирская надкладезная часовня » Празднование Владимирской иконе » Молебен 8 сентября 2013
8 сентября в день празднования Владимирской иконе Божией Матери на святом источнике, находящимся в деревнеОбушково, состоялся Водосвятный молебен с пением акафиста.
В прежние времена дер. Обушково входила в число 12 деревень, составлявших приход Благовещенского храма в с. Павловская Слобода. В каждой из них была часовня, где совершались праздничные молебны. На святом источнике в дер. Обушково в 19 веке было явление иконы Казанской Божией Матери девочке, жительницы деревни. После этого, почитание святого места утвердилось среди православных, и каждый год, в день празднования иконе духовенство Благовещенского храма совершает там Водосвятный молебен с акафистом.
|
|